Пятница, 26.04.2024, 03:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Июнь » 20 » Единый день безопасности
    14:01
    Единый день безопасности
    Летние каникулы  играют  огромную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Поэтому летний лагерь на базе средней школы с. Большое Попово ведёт свою работу под девизом: «Здоровье и добро не купишь – его разум дарит». Каждый день в лагере  подчинен определенной идее, с помощью которой организуется деятельность ребенка. Одним из направлений программы является профилактика безопасного поведения. Вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в лагере, несомненно, остается приоритетным.

    Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил. Сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста №29 с. Куликовка Вторая Лебедянского района  являются частыми гостями в школе. В мае 2018 года командир отряда  Неронов Роман Александрович  выступал на общешкольном родительском собрании по вопросам организации безопасного летнего отдыха и оздоровления детей. Сотрудники  ПСП №29 регулярно приходят в школу, приглашают учеников в часть и проводят профилактические мероприятия. Накануне открытия лагеря они провели  тренировочную эвакуацию участников образовательного процесса  на случай ЧС, осмотрели помещения для школьного лагеря, провели беседы с учащимися   по вопросам безопасности. Их задачей было обучение требованиям пожарной безопасности, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. 
    15 июня 2018 года  в лагере с дневным пребывания «Берёзка» проводился тематический день «Единый день безопасности» совместно с сотрудниками отдельного пожарно-спасательного поста №29 с. Куликовка Вторая Лебедянского района. Были приглашены воспитанники лагерей Куликовского и Докторовского филиалов. 
     Программа   мероприятия была достаточно насыщенной. Воспитанники лагеря приняли участие в игре –квест на знание правил пожарной безопасности. Дети  состязались в   эстафетах, характеризующих работу пожарных: бег с огнетушителем, разматывание и сматывание пожарного рукава, приставление лестницы к стене и её разложение, бег с препятствием. На втором этапе состязаний необходимо было быстро и правильно надеть спасательный костюм пожарного. У ребят была замечательная возможность примерить боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Дети признались, что поняли - работа пожарных очень ответственная, тяжелая и опасная, и, чтобы не допустить беды, необходимо быть сильным, выносливым, строго соблюдать правила пожарной безопасности.  

     

    Участникам праздника было предложено принять участие в конкурсе « И в книжках бывает…» и узнать название и автора произведений, в которых упоминались пожары. Очень интересно прошел конкурс «СМС». Ребятам надо было из слова «огнетушитель» составить как можно больше слов – существительных.
      Самые юные участники праздника соревновались в разгадывании тематических загадок. Затем ребята посмотрели мультфильм «Кошкин дом».
    После подведения итогов и награждения команд, для ребят был организован показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, стоящего на вооружении подразделения ОПСП №29. 
    Сотрудники  ОПСП №29 вручили детям памятки по противопожарной безопасности «Осторожно – огонь!».  

     

    Чтобы показать детям, для чего используются пожарные рукава, пожарные развернули отдельный этап – «Поражение мишени струёй воды из пожарного ствола». Под присмотром профессионального пожарного, любой желающий мог взять в руки ствол, нажать на «спусковой крючок» и направить струю воды на объект, находящийся на удалении в десять метров. Это испытание вызвало у детей неописуемый восторг. 
      Впечатления от мероприятий, которые подготовили для ребят пришкольного лагеря пожарные -  самые яркие. Педагоги школы уверены, что  в форме игры можно закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, прививать навыки осторожного обращения с огнем, воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения. 

     

      Администрация школы благодарит сотрудников отдельного пожарно-спасательного поста №29 с. Куликовка Вторая Лебедянского района  во главе с  Нероновым Романом Александровичем за проведенное мероприятие. Надеемся, что наша совместная работа послужит дальнейшему развитию подрастающего поколения. От лица всех сотрудников, воспитанников пришкольного лагеря  и их родителей желаю вам  крепкого здоровья, радости и счастья. Спасибо вам за профессионализм, мужество, верность своему долгу в нелегком деле спасения человеческих жизней.

     

     

     
    Начальник пришкольного оздоровительного лагеря  «Берёзка» О.А.Сёмина.

     

    Просмотров: 383 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту