Среда, 08.07.2020, 17:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.

План работы школы на 2019-2020 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

• Наш опрос

Голев Дмитрий Гаврилович

Прошло уже почти 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, а эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Да, мы не имеем права забыть ужасы этой войны. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.
    В нашей семье есть близкие и родные мне люди, которые защищали Родину, семью ради будущего и ради меня тоже. Мои прадеды стойко сражались на путях войны, они прошли длинный путь что бы вернуться домой, где их так ждали…
    Голев Дмитрий Гаврилович родился в 1918 году в селе Путятино Добровского района. Семья прадедушки была большая и дружная. Когда прадедушка был маленьким мальчиком, его отец Гаврила купил сруб дома. Достроив дом, обосновался со своей семьей. (Этому дому более ста лет). В 1936 году прадедушку забрали в армию, уже оттуда в 1939 на Советско-Финскую Войну. Дедушка был сержантом, механиком-водителем танка. Прошел войну без ранений. Но не успела она закончиться, как началась новая. Домой дедушка так и не попал, а вернулся только в 1946.Воевал в Войске Польском, был там ранен. Уже в конце войны его танк был захвачен, а вся команда попала в плен. Он был там три дня, но многое видел. После войны был приставлен к награде.

Долгим и трудным был боевой путь прадеда. Были ранения. Госпиталь. Но молодость, характер и везение помогали выжить, и снова встать в строй, и услышать салюты Победы.А дома солдата очень ждали.
    Это только в книгах говорилось о том, что после Победы страна стала возрождаться и голод прошел, на деле же это оказалось иначе. На селе люди голодали, кормились лепешками из жмыха и воды. Белый хлеб был очень редок, не говоря уже о каких-то сладостях. Не хватало сильных мужских рук. Все послевоенные годы и до самой пенсии прадедушка был механизатором.
    О втором дедушке мало что известно, только вот знаем, что дошел до Берлина.

Нет давно уже моих прадедушек, но мы помним их, ведь, как поётся в песне:
    Нет в России семьи такой,
    Где б не памятен был свой герой.
    И глаза молодых солдат
    С фотографий увядших глядят…
    Этот взгляд – словно высший суд
    Для ребят, что сейчас растут

Гопеевцева Мария (9б класс)

«  Июль 2020  »
    Наши награды
    Доска объявлений
    С 6 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ 4 ЧЕТВЕРТЬ, И ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДИСТАНЦИОННЫМ ОБУЧЕНИЕМ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ, ЧТО БЫ У ВАШЕГО РЕБЕНКА БЫЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ В ДАННОМ РЕЖИМЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТО БЫ СОЗДАННЫЕ ВАМИ УСЛОВИЯ СООТВЕТСТВОВАЛИ СЛЕДУЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ:

1. Требование к компьютеру(ноутбуку) для дистанционного обучения:
    Устройство должно содержать следующие программы:
    1) Браузер для выхода в интернет (яндекс, Google chrome);
    2) Интернет с рекомендуемой скоростью не менее 1Мбит/с (проверить можно на сайте www.speedtest.net );
    3) Архиватор для извлечения архивов (Winrar, 7zip);
    4) Проигрыватель видео файлов (Vlc media player, альтернативная);
    5) Просмотр PDF файлов (Adobe acrobat reader, альтернативная);
    6) Просмотр и редактирование файлов Word (word, альтернативная);
    7) Наличие свободного места на компьютере не менее 1гб;

2. Устройство для перевода бумажного носителя в электронный вид (фотоаппарат, смартфон, сканер).
    Настоятельно просим связаться с классным руководителем тем родителям, у которых нет никакой возможности выйти на дистанционную форму обучения с целью определения другой формы обучения.

Материалы для самостоятельной работы опубликованы на официальном сайте школы в разделе "Обучающимся".
    Занятия проводятся в соответствии с основным расписанием.
    Уважаемые родители! Осуществляйте контроль за деятельностью ваших детей, помогите им организовать свое учебное время в условиях перехода на дистанционное обучение, организуйте их полезную занятость.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!

Важные ссылки