Пятница, 19.04.2024, 18:52 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Октябрь » 6 » В армии служить почётно!
    10:36
    В армии служить почётно!
    22 сентября кадетский класс нашей школы принял участие в областной социально-патриотической акции «В армии служить – почетно!», которая прошла в липецком авиацентре. Школьники, учащиеся кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, замерли на плацу в равнении на флаги Российской Федерации, Министерства обороны и Липецкой области. Всего в акции участвовало 1200 человек. 24 команды из всех районов Липецкой области. 

        После награждения благодарственными письмами руководителей военно-патриотических клубов, преподавателей ОБЖ, директоров школ и профессиональных училищ, началось одно из самых интересных мероприятий программы Дня призывника - смотр-конкурс строевой подготовки команд.
           Одетые в форму разных родов войск, мальчишки и девчонки под медь духового оркестра. бодро, не ломая строй, маршировали по плацу перед жюри, в числе которых были: главный военком области Александр Юхта и начальник авиацентра генерал-лейтенант авиации Сушков Юрий Александрович, руководители города и области.
    По общей сумме строевой подготовки и прохождения с песней победителем была объявлена командашколы № 14 города Липецка. Наши кадеты стали четвёртыми.
           Тот факт, что в современной армии произошли значительные перемены отметил нчальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Сушков Ю.А.
           - Благодаря нововведениям престиж службы в Российской Армии в последние годы значительно возрос, - отметил он. Мне довелось служить в разное время, как Советской и в Российской армии. Было время в 90-е годы, когда эта служба перестала быть почетной обязанностью. Солдат сейчас освободили от технической работы, больше времени уделяется собственно военной и боевой подготовке, увеличено денежное довольствие до 2 тысяч рублей, практически изжито такое явление, как дедовщина. И матери сейчас не боятся отпускать сыновей отдавать воинский долг.
           Изменилось отношение к службе и у самих ребят. Данилкин Илья мечтает попасть служить в спецназ или воздушно-десантные войска. Чтобы иметь хорошую физическую и военную подготовку участвует в военных сборах, которые проводятся несколько раз в год. Уже сейчас перекрывает нормативы по подтягиванию на турнике.
           В ходе акции будущие солдаты познакомились с бытом военнослужащих Липецкого авиацентра, побывали в расположении подразделений, солдатской столовой, на плацу, а также на летном поле авиацентра.
           Для ребят был организован вкусный обед из настоящей полевой кухни.

    Просмотров: 383 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту