Суббота, 20.04.2024, 09:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Уроки мужества
    18:00
    Уроки мужества

    3 сентября в школе в рамках Всероссийской акции "Уроки Второй мировой" прошли уроки мужества. 

    Задача уроков - не допустить фальсификации истории Второй мировой войны. 

    «Когда человек взрослеет? В какой момент человек он взрослым? Достигая совершеннолетия? Приобретая профессию? Создавая семью? А может быть, принимая на себя ответственность за то, что происходит рядом?».        

     Эти вопросы  нацелили девятиклассников на разговор о неравнодушие и бесстрашие – пожалуй, это именно тех качествах, которые выделяют человека, готового  в трудный момент решительно прийти на помощь.

         Ребята говорили о том, что  совсем молодым людям очень трудно  понять и принять чужую боль, как свою собственную,о большой жизненной ценности дружбы, о неравнодушии. Важно знать, что рядом с нами живут сильные, смелые и отважные люди, которые готовы бороться за справедливость, безопасность и порядок, невзирая на риск для собственной жизни. Нашу беседу сопровождал видеоряд историй молодых людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации.        С ноября 2013 года Фондом социально-культурных инициатив, которым руководит С.В.Медведева, проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце".Работники Фонда собрали истории об  замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах и  рассказали о них всей стране.
    Поведя итоги  встречи, Ребята пришли к выводу, что мужество – это не мода, это - способность человека оставаться «Человеком» в любых ситуациях, в любое время, в любой стране. Это -  порядочность, честность, искренность. Это выбор, который делается  не только в серьезных испытаниях или поворотных событиях, не только на войне, но и в мелочах, в обычной нашей жизни, повседневно. 

     

     

    В 7а классе прошла акция "Цветы памяти", посвященная тем, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне. Ребята узнали о событиях тех лет,  затем проследовали к реке Дон, где опустили в воду живые цветы, перевязанные красно-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.  Память о героях почтили минутой молчания.

     

    В Докторовском филиале МБОУ СОШ с.Большое Попово прошли Уроки Мужества.
    Учащиеся 5 класса с классным руководителем Береговских Юлией Николаевной говорили о подвиге пионеров-героев в Великой Отечественной войне.
    В 6 классе Костюченко Еленой Юрьевной проведен Урок мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». С волнением ребята слушали истории о смелых, самоотверженных еще юных героях, которые были награждены наградой «Горячее сердце». Некоторые из них посмертно. Подводя итог, школьники пришли к выводу, что в жизни всегда есть место подвигу.
    9 класс на онлайн уроке классный руководитель Болдина Людмила Витальевна рассказала выпускникам о новых фактах Бесланской трагедии, произошедшей в 2004 году, о непосредственных участниках трагических событий, об их стойкости и мужестве.
     

    Уроки мужества прошли так же и в Куликовском филиале

     

    Просмотров: 168 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Сентябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту