Понедельник, 12.04.2021, 23:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS                      

МБОУ СОШ с. Большое Попово.




Меню сайта
План работы школы на 2019-2020 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 195
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Январь » 12 » Удачный дебют
    11:41
    Удачный дебют
      Кадеты из команды «ШТУРМ» МБОУ  СОШ с. Большое Попово заняли третье общекомандное место на  юбилейных X зимних кадетских Сборах в Сочи
        2017 год – юбилейный, в Сочи прошли X Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов РФ, куда со всех уголков России съехались 32 команды, это 395 участников, боровшихся за право называться лучшими.     За призовые места разгорелась упорная борьба, все команды стремились к победе. Отдельно оценивалась дисциплинированность.

    Лебедянские кадеты традиционно были на высоте и стали победителями в этой номинации. Всего же команда из МБОУ СОШ с. Большое Попово завоевала 32 диплома, 27 медалей и заняла 3 общекомандное место, дополнив копилку школы  очередными тремя кубками.
       Всего в командных соревнованиях и конкурсах наша команда завоевала 4 диплома за I место ( блицтурнир по шахматам, мини--футбол, игровое водное поло, конкурс символики и атрибутики кадетских классов); 3 диплома  за II место (конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», «Визитная карточка команды», в соревнованиях «3D - моделировании»); 4 диплома за III место ( АРТ-КОНКУРС СТЕНГАЗЕТ, дискуссия клуба  «Патриот», кондитерское искусство для девушек, номинация «За умение с любовью и юмором рассказать о своей школе» )
     В личном зачете у ребят огромная копилка медалей. Это говорит об их всестороннем развитии и о крепкой объединяющей силе кадетского братства.
    Дипломы за I места получили:
    Чернышов Александр - в спортивных соревнованиях «Подтягивание на перекладине»;                                                                                                             Смирнов Иван - в спортивном соревновании «Отжимание»;                            Пахрудинов Махач – в блицтурнире по шахматам;                                            Бабайцева Анна - в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам (социально-экономическое направление).

    Дипломы за II места получили:
    Данилкин Илья – в спортивном соревновании «Отжимание»;                    Щенников Максим – конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!»;     Бабайцева Анна – смотр-конкурс  чтецов «Гордись юным поколеньем!»; Сушкова Алёна - смотр-конкурс  чтецов «Гордись юным поколеньем!».
    Дипломы за III места получили:
    Макаров Артём - в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам (инженерно-техническое направление);                                        Комарова Елена - в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам (инженерно-техническое направление);                                       Смирнов Иван - в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам (гуманитарное направление);                                                        Бабайцева Анна - в исследовательской конференции школьников (естественнонаучная секция);                                                                              Сушкова Алёна - в исследовательской конференции школьников (общегуманитарная секция);                                                                        Пахрудинов Махач – в спортивном соревновании «Подтягивание на перекладине»;                                                                                              Данилкин Илья – в спортивном соревновании «Подтягивание на перекладине»;                                                                                                  Пахрудинов Махач - в спортивном соревновании «Отжимание».
    Медаль «Созвездие» получила Бабайцева Анна.
    В заключительный день состоялась увлекательная экскурсионная автобусная поездка по городу Сочи.  Мы посетили Красную Поляну и олимпийские объекты – горный кластер, горнолыжный курорт «Горки Город», поднялись по канатной дороге «Горная карусель».            
    За особый вклад в подготовку команды хочется отметить: учителя немецкого языка Кузовкину Эмилию Алексеевну, учителя русского языка и литературы Данковцеву Елену Алексеевну, учителя физики и математики Сёмину Ольгу Александровну, учителей физкультуры Боровикова Михаила Максимовича и Афанасова Александра Ивановича, тренера по футболу Зайцева Андрея Валентиновича,  учителей истории и обществознания Коновалову Евгению Борисовну и Огнёву Надежду Михайловну, членов родительского комитета кадетского класса Смирнову Ольгу Александровну,  Косякину Оксану Сергеевну и администрацию школы.

    Мы благодарны всем, кто помог в организации нашей поездки:
      Главе администрации Лебедянского муниципального района Алтухову Игорю Валерьевичу;                                                                                              начальнику отдела образования администрации Лебедянского муниципального района Сотниковой Елене  Юрьевне.
      Огромное спасибо всем тем, для кого воспитание подрастающего поколения не пустой звук, нашим уважаемым спонсорам:  Авдееву Роману Ивановичу, Пронину Олегу Валентиновичу, Куликову Ивану Михайловичу, Еремееву Дмитрию Николаевичу, Пронину Антону Валентиновичу. Без вашей помощи участие нашей команды в Сборах было бы просто невозможно. Благодарим вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям. 
       Участие в подобных Сборах формирует активную жизненную позицию и патриотическое сознание, каждый получил бесценный опыт от участия в мероприятии столь высокого уровня и общения со сверстниками из разных уголков России. Останавливаться на достигнутых результатах кадеты не намерены, ведь впереди им предстоит ещё немало интересных поездок на спортивные и интеллектуальные соревнования.

    Руководитель кадетского класса МБОУ СОШ с. Большое Попово Н.Н.Гриднев

    Просмотров: 222 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Январь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    В МБОУ СОШ с. Большое Попово открыта вакансия учителя химии и биологии по программе "Земский учитель". 
    Мы ждём активных, ответственных, любящих своё дело и детей педагогов!
    Подробную информацию о программе "Земский учитель" можно получить на сайте Управления образования и науки Липецкой области в разделе "Кадры"

    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту