Пятница, 29.03.2024, 11:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2019 » Апрель » 11 » Самый классный классный!
    17:05
    Самый классный классный!
    Многие скажут, что главная цель учителя – научить. Это так, но это только одна из большого количества «миссий» преподавателя. И все эти «миссии» можно объединить в одно слово – воспитание.
    Бесспорно, от классного руководителя зависит многое в школьной жизни учеников. И можно утверждать, что каков «воспитатель» такой и ребенок. Дети видят – дети делают. 

    Учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Большое Попово Зайцева Валентина Владиславовна стала участницей муниципального этапа конкурса «Самый классный классный». В рамках конкурса Валентина Владиславовна провела внеклассное мероприятие «Путешествие по красивым местам Лебедянского района», которое было посвящено 65-летию Липецкой области.
    Ребята защищали проекты «Экскурсия выходного дня», которые выполняли вместе со своими родителями. Шурупова Вероника вместе со своей семьёй побывали на Кураповских скалах. Вероника рассказала ребятам, что Кураповские скалы – это необыкновенно красивое место и в этих краях река Красивая меча течет среди плит известняка, отполированных водой и временем. По мнению учёных, красивый рельеф берега сформировался примерно сто миллионов лет назад, в меловой период, когда на месте холмов и равнин Липецкой области еще шумел мировой океан Тетис.
    Вилков Иван вместе с папой Дмитрием Дмитриевичем побывали в рождественском карьере, где и трудится папа Ивана. Дмитрий Дмитриевич и Ваня рассказали много интересного о работе карьера. Например, ребята узнали, что карьер производит щебень строительный, который применяется в дорожном и промышленном строительстве, известняк технологический для сахарной промышленности, известняк флюсовый для металлургической промышленности, минеральную подкормку для птиц.
    На мероприятии у третьеклассников присутствовала сама «Липецкая область» - учащаяся 7 класса Евстифеева Анна, которая пришла к ребятам не одна, её сопровождали Воробышки. Они поблагодарили ребят за заботу о них в течение холодной и длинной зимы.
    Виртуальное путешествие запомнилось детям, всем захотелось побывать в этих красивых местах нашего района. 
    Мы уверены, что следующие выходные дети и родители проведут с пользой.

    Зам. директора по ВР Наумова И. Н.

    Просмотров: 228 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту