Среда, 24.04.2024, 05:17 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Апрель » 9 » "Рыцарский турнир"
    08:04
    "Рыцарский турнир"

    В 3 классе МБОУ СОШ с.Большое Попово прошел очень интересный турнир в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» под девизом «Наши девочки как…» .
    Турнир проходил между мальчиками класса, которые поздравили своих одноклассниц, подарили им красочные открытки.
         Турнир состоял из различных конкурсов, где маленькие рыцари смогли продемонстрировать свою сообразительность, храбрость, ловкость, умение владеть словом, знание этикета, знание литературных героев – богатырей, а также качества настоящего мужчины – покорителя женских сердец.
    Вопросы конкурсов были самые разнообразные, интересные: из прошлого нашей страны, из народного творчества, военные, спортивные, кулинарные. 
    Очень весело прошел театральный конкурс. Ребята, глядясь в зеркало, должны были нахваливать себя ,при этом, не улыбаясь и не смеясь. Большой интерес вызвал конкурс «Что лежит в черном ящике?», «Влип», «Собери букет».
     Рыцарский турнир прошел интересно и весело. Победила ДРУЖБА. Все участники получили сладкие призы.
        Огромную помощь в подготовке литературного материала и проведении конкурса нам оказала заведующая библиотекой поселка Сахарного Завода Людмила Михайловна Товт, которая является давним другом нашего класса. Она всегда приходит к нам на праздники, приглашает нас в библиотеку, проводит  различные мероприятия.  Ученики класса тепло поблагодарили Людмилу Михайловну и поздравили с праздником весны 8 Марта.
       Помочь школьникам открыть для себя богатство литературного мира — задача, достойная любой библиотеки, даже в наш век информации и компьютеров. Для  библиотеки — это возможность активно влиять на формирование духовно нравственных качеств подрастающего поколения. Совместная работа нашего класса  и поселковой библиотеки в данном направлении способствует выявлению и поддержке талантливых, обладающих творческими способностями школьников, расширению кругозора, воспитывает стремление к знаниям. 
        Многие не могут, не умеют наслаждаться чтением, не понимают ни  красоты, ни  облагораживающего, лечащего душу начала. Сказки - это любимый детьми жанр, поэтому занятия по сказкам  проводятся в библиотеке легко и интересно. Для чтения Людмила Михайловна  предлагает произведения Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей, А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», Ю. Олеши «Три толстяка» и др. По этим книгам были проведены литературно-интеллектуальные игры- викторины. Это одна из самых интересных форм работы в детской аудитории. Литературные викторины развивают память, сообразительность, дают возможность проявить себя, активизируют познавательный интерес, несут в себе элемент праздничности, необычности, дают возможность воспринимать материал более эмоционально. 
    Пути приобщения детей к литературе различны, а цель одна - духовное обогащение личности. Поэтому нашу поселковую библиотеку вполне можно стать местом, где дети, подростки, могут с пользой провести свободное время.

                  Классный руководитель 3 класса МБОУ СОШ с.Большое Попово В.Н.Чижова

    Просмотров: 252 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту