Пятница, 29.03.2024, 08:45 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Июнь » 6 » Прощай, начальная школа!
    23:01
    Прощай, начальная школа!
    Школа  - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

    Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.
    Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении.

    В Куликовском филиале МБОУ СОШ с. Большое Попово школе своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама – Петрухина Маргарита Михайловна. Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано в ее адрес и родителями выпускников 4 класса и самими девочками. 
    Да, именно девочками, так как мальчиков в этом классе не было с самого первого дня!
    На празднике присутствовала заместитель директора по ОВП  Мурадян Валентина Фёдоровна. Она поздравила четвероклассниц с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет их после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы. Четвероклассницам были вручены дипломы об окончании начальной школы.

    Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным, с нотками грусти. Девочки  читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполняли частушки о своих мечтах.
    Были на празднике и сюрпризы. Первый сюрприз для  гостей праздника преподнесли виновницы торжества – они пригласили всех на зажигательный флешмоб! Танцевали и родители, и учителя, и самые маленькие зрители!
    А второй сюрприз от первой учительницы. В весёлых стихах были даны предсказания девочкам о том, кто кем станет через 15 лет.

    В заключении торжественного мероприятия  на экране был продемонстрирован видеофильм о годах, проведённых в начальной школе. Звучала необыкновенно нежная песня «Мы будем любить тебя, начальная школа!». У многих на глазах выступили слёзы…
     Кл.рук.   Петрухина М.М.

    Просмотров: 274 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту