Пятница, 29.03.2024, 16:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Май » 24 » Последний звонок - 2017
    21:02
    Последний звонок - 2017

    24 мая в МБОУ СОШ с.Большое Попово прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это день, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок.
           Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.   

       Выпускники средней школы села Большое Попово сегодня  были необычными.  Девушки-выпускницы надели школьные платья с белыми фартуками и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – парадная форма кадета. Красивые и счастливые, стеснительные и печальные, перевязанные выпускными лентами, взявшись попарно за руки, они торжественно входили на школьную площадь. 
        Торжественную линейку открыла директор школы Ирина Александровна Миляева. Она поздравила выпускников с окончанием школы, отметив то, что сегодня для них прозвенит особенный звонок,  не похожий на те звонки, которые  они слышали ранее. Этот звонок для выпускников  - рубеж между детством и взрослой жизнью.
    На празднике присутствовали почётные гости: глава администрации Лебедянского муниципального района Михаил Иванович Мицук, начальник отдела образования администрации Лебедянского муниципального района Елена Юрьевна Сотникова, глава администрации поселения Большепоповский сельсовет Галина Алексеевна Филатова, генеральный директор ООО «Лебедянское» Сергей Васильевич Дьяченков, настоятель Никольского храма с. Большое Попово иерей Роман Мелёшкин, председатель профсоюзного комитета ОАО «Лебедянский» Наталья Владимировна Попова. 
    В своих поздравлениях они пожелали ребятам удачи на выпускных экзаменах.
          «Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы» - сказал в своём выступлении глава администрации Лебедянского муниципального района Михаил Иванович Мицук. Он также отметил высокий уровень преподавания в школе, большой вклад в военно-патриотическое воспитание школьников Заслуженного учителя РФ Гриднева Н.Н и вручил ему благодарственные письма и грамоты. Грамотой за формирование детской гражданской позиции, была  награждена Коновалова Е.Б., подготовившая команду, ставшую призёром областного квеста «Координаты права».
     Елена Юрьевна Сотникова  тепло поздравила педагогов и учеников с окончанием учебного года и пожелала старшеклассникам успешной сдачи экзаменов и выбора будущей профессии. Она поблагодарила выпускников за высокие достижения в изучении различных предметов, военного дела, спорта, искусства. Выпускникам, отличившимся в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях были вручены почётные грамоты и дипломы.
         Теплые слова в адрес выпускников сказали генеральный директор ООО «Лебедянское» С.В. Дьяченков, глава сельского поселения Г.А. Филатова. Произнес слова поздравления настоятель Никольского храма с.Большое Попово  иерей Роман Мелёшкин и окропил выпускников святой водой.  С напутственным словом к выпускникам от лица директора ОАО «ЛСЗ» выступила  председатель профкома Н.В.  Попова.
         Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. Выпускников сердечно поздравили их первые учителя Чижова Валентина Николаевна и Попова Надежда Евгеньевна. 
        Момент расставания со школой  бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. 
    Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой и подарили музыкальный номер - танец «Яблочко».
         Выпускники  вместе со своим классным руководителем  В.Н.Безлепкиной  подготовили выступление, в котором были теплые  слова, нежные стихи, добрые пожелания,  красивые песни и, конечно, вальс. 
        И вот самый торжественный момент церемонии: звенит Последний звонок. Передавая из рук в руки школьный звонок, «ручеёк» выпускников простился со школой.  
         В завершении праздника, выпускники, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары, которые разноцветными точками полетели ввысь, и вскоре исчезли в синеве, как бы спеша выполнить поручение, данное им выпускниками. 
    Пройдя круг почёта, ребята под дружные аплодисменты прошли на свой последний классный час.
        Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…
      Торжественный праздник закончился. Выпускникам предоставлено несколько дней на то, чтобы отдохнуть, а также подготовиться к предстоящим выпускным экзаменам. Мы желаем им удачи.
       В этот чудесный день, глядя на выпускников, я  вспомнила  свой последний школьный звонок, погрустила и порадовалась, ведь это так приятно осознавать, что традиция с белыми фартучками и бантиками до сих пор сохраняется в школе.

    Учитель, бывшая выпускница МБОУ СОШ с.Большое Попово Сёмина О.А.

    Смотреть фотографии.

    Просмотров: 853 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту