Среда, 17.04.2024, 00:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Открытие центра "Точка роста"
    12:07
    Открытие центра "Точка роста"
    23 сентября на базе МБОУ  СОШ с.Большое Попово состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этот солнечный осенний день на празднике присутствовали  почётные гости: заместитель главы администрации Лебедянского района Чупахина О.С., начальник отдела образования Сотникова Е.Ю., глава сельского поселения Филатова Г.А., генеральный директор ОАО «Лебедянский сахарный завод» Близнецов С.В., настоятель Храма села Большое Попово Роман Мелёшкин.

        Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания ЦО «Точка роста» и успехов в новом учебном году педагогам и учащимся. Ольга Станиславовна  поздравила  всех с открытием и отметила, что профессия учителя подразумевает постоянный профессиональный рост  и что новый центр скорее новая точка роста для педагогов школы. Елена Юрьевна Сотникова сказала, что Россия славится людьми, которые не боятся  трудностей, готовы решать и  воплощать  в жизнь самые необычные и нестандартные задачи. Со словами благодарности тем, кто непосредственно участвовал в обустройстве, организации и оснащении «Точки роста» выступила директор школы Миляева И.А.  
     Под аплодисменты  руководители перерезали ленту и торжественно открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Директор школы Миляева И. А. и руководитель центра Данковцева Е. А. провели для гостей экскурсию по отремонтированным кабинетам, оснащенным самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно проводить  привычные уроки и реализовать интересные проекты. Педагоги, работающие в центре, рассказали присутствующим о специфике этого проекта, о его возможностях, и ребята сразу начали осваиваться в Центре, испытывать новое оборудование, погружаться в учебное виртуальное пространство, запускать квадрокоптеры и осваивать шахматную зону. Когда закончился праздник, было видно, что учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового открылось им! 

      
        
    Руководитель центра «Точка роста» Данковцева Е.А.

    Просмотров: 234 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту