Пятница, 26.04.2024, 13:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Осенняя Неделя молодёжного служения
    15:32
    Осенняя Неделя молодёжного служения

    23 сентября в области стартовала добровольческая акция «Осенняя Неделя молодежного служения», посвящённая Году экологической безопасности и 60-летию Липецкой области. Конечно, не осталась в стороне и наша школа.  В день открытия акции на школьной площади  собрались десятки добровольцев: старшеклассники и учителя МБОУ СОШ с. Большое Попово. Торжественно открыла акцию директор школы Сёмина О. А.

    … И закипела работа! В программе осенней недели «Молодёжного служения», проходящей в эти сентябрьские дни, особое место занимают мероприятия экологического направления. В нашей школе были проведены такие акции: «Дорога к храму», «Марафон добрых дел», «Листопад», «Протяни руку помощи», «Наш учитель», «Чистый двор».

    Дети с большим удовольствием оказывали помощь пожилым людям в уборке осеннего урожая,   территории, прилегающей к дому. В рамках  акции «Дорога к храму» члены добровольческого отряда «Забота» принимали участие в благоустройстве Свято-Никольского храма с. Большое Попово. Ребята собирали мусор, носили воду в храм.


    Накануне Дня учителя волонтеры посетили Ветеранов педагогического труда.  Они отправились к ним домой  и обратились со словами благодарности за их самоотверженный и вдохновенный труд, душевную доброту и жизненную мудрость, пожелали здоровья, счастья, благополучия и вручили им поздравительные  открытки.


    Бесспорно, мы поощряем лучших добровольцев, ставим их в пример, рассказывая о них и об их добрых делах в школьной газете «Окно», отмечаем их вклад благодарственными письмами.  

     Доброта, милосердие, радость и переживание за другого человека создают основу человеческого счастья. Стремление творить добро и оказать помощь всем, кто в этом нуждается, становится внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса. Творить добро можно в любое время, в любом месте, в любом возрасте. Сделав даже небольшое доброе дело, душа радуется. Думаю, что эта Неделя оказала большое влияние не только на подрастающее поколение,  но и вселила оптимизм, укрепила веру в добро у людей старшего поколения.

     И главная идея акции – сделать вместе много добрых, полезных дел для тех, кто в этом нуждается – дошла до каждого.


     

     

    Заместитель директора по ВР Наумова И. Н.

    Просмотров: 679 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту