Пятница, 29.03.2024, 10:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Неделя православной культуры-2017
    23:02
    Неделя православной культуры-2017
    С 18 по 24 декабря 2017 года в средней школе села Большое Попово Лебедянского района прошла ежегодная Неделя православной культуры. Тема Недели в этом году «Православные традиции – здоровье нации»
    На линейке, посвящённой открытию Недели, учащихся поздравила и пожелала успехов заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Огнёва Надежда Михайловна. На линейке присутствовали: настоятель церкви Косьмы и Дамиана в с. Тёплое отец Дмитрий, преподаватель воскресной школы Гриднева Вера Михайловна. 

    Неделя православной культуры в нашей школе проводится традиционно в канун престольного праздника Никола зимний. 19 декабря учащиеся 4 класса выступили в Никольском храме с. Большое Попово с композицией «День Святого Николая». Для старшеклассников в этот день был проведён урок нравственности, на котором дети вместе с отцом Дмитрием рассуждали о таких понятиях как вера, любовь, честность, открытость, мудрость, красота души.
    20 декабря состоялись четвёртые православные чтения «Святые заступники Липецкой Земли». Огнёва Надежда Михайловна, открывая чтения, сказала о важности учиться на примерах святых угодников Божиих, во множестве просиявших в Отечестве нашем в XX столетье. Дети рассказывали о подвигах новомучеников, просиявших на Лебедянской земле. Учащиеся прослушали доклады о священномучениках Уаре, Тихоне и исповеднице Хионии Архангельских, о жизненных подвигах мучениц Натальи Карих и Александры Смольяниновой.
    21 декабря среди учащихся 1-7 классов прошёл конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое». На суд жюри были представлены композиции «Михайлов день», «Хранители небесные», «Он радость подарил» и другие. Победу в конкурсе одержал коллектив «Ладанка» Куликовского филиала МБОУ СОШ с. Большое Попово.
    22 декабря среди учащихся 1-11 классов прошел конкурс чтецов «В начале было слово…». Конкурс проводился в трёх возрастных группах, всего в конкурсе приняли участие 35 учащихся.
    Во всех классах прошли классные часы по теме «Традиции моей семьи». 
    Урок ИЗО по теме «Православные храмы» прошёл в 5 классе. Учащиеся познакомились со строением храмов, попытались изобразить храм села Большое Попово.
    Школьники 1-5 классов приняли участие в викторине «По страницам Книги Книг».
    В рамках Недели православной культуры в школе была организована выставка православной литературы и конкурс рисунков на тему «Русь православная».
    Были организованы различные молодёжные акции, направленные на  развитие таких движений как тимуровское и волонтёрское, помощь ветеранам. Прошла акция «Новогоднее чудо» - поздравление детей-инвалидов с Новым годом и Рождеством.
    Работа, которая ведётся в нашей школе в рамках духовно-нравственного воспитания на основе православных традиций, не напрасна. Воспитание нравственных качеств на основе отечественных духовных традиций способствует формированию личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его мировоззрение и формирование гражданской позиции, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие. А главный результат ещё впереди.
     По словам Ф. М. Достоевского, «Тем и сильна великая нравственная мысль, тем-то и единит она людей в крепчайший союз, что измеряется она не немедленной пользой, а стремит их в будущее, к целям вековечным, к радости абсолютной».

         

     

    Заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с. Большое Попово
    Наумова И. Н. 

    Просмотров: 447 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту