Вторник, 23.04.2024, 14:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2015 » Март » 28 » Нам не дано забыть! В рамках празднования 70-летия Победы.
    12:37
    Нам не дано забыть! В рамках празднования 70-летия Победы.
    Война … Короткое, но такое страшное слово! От него стынет кровь в жилах, заставляя учащенно биться сердце. Война, как вихрь, как  неведомая стихия, ворвалась в  дома, не дав опомниться и осознать происходящее. Боль, огорчение, утрата - всё это выпало на долю русского человека. Но уже с первого дня  русские люди встали грудью на защиту Родины.  

     И лишь благодаря стойкости  и мужеству  народ выстоял и победил.  Праздник Победы отмечает  каждая российская семья, потому что нет такого дома  в России, которого  бы не затронула война.                               В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 21 марта  в 8 классе прошло внеклассное мероприятие «Нам не дано забыть!». Урок начался с вступительного слова учителя литературы Данковцевой Е.А., в котором отчетливо «прозвучала» мысль: хотя война и стала уже историей, но память о ней должна жить. Ребята активно включились в обсуждение предложенного материала, высказывали свое отношение к героизму, к качествам личности, которыми должен обладать герой. В ходе занятия были использованы видеоклипы  документальной военной хроники, рассказывающие о страшных событиях; инсценировка начала войны; чтение отрывка из рассказа М. Шолохова «Судьба человека».

    Предварительно учащимися была проделана большая поисковая работа, в результате которой они узнали много нового о своей семье. Каждый ученик рассказал о своих родных и близких, прошедших войну. Ребята говорили о нелегкой судьбе детей и взрослых в военное время, о тяготах войны и героических поступках солдат, защищавших свою Родину. Проникновенные строки о войне затронули детские сердца. Многие признались в том, что несколько раз хотелось заплакать. 

    Такие беседы воспитывают любовь к Родине, учат хранить память о героическом прошлом нашей страны. 

     

     

    Многие признались в том, что несколько раз хотелось заплакать. Такие беседы воспитывают любовь к Родине, учат хранить память о героическом прошлом нашей страны. 

    Просмотров: 602 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту