Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Межрегиональный турнир по мини-футболу, посвящённый 65-летию Липецкой области и Дню защитника Отечества!
    14:50
    Вот уже в течение двух лет жители села Докторово радуются возможности заниматься спортом в прекрасном спортивном зале, отремонтированном на средства благотворителей: опытной станции КВС-Рус и группы компаний ТРИО. Школьники с радостью бегут на уроки физической культуры и занятия секций футбола, настольного тенниса, ОФП; вечерами их родители и даже бабушки и дедушки занимаются волейболом, баскетболом, фитнесом. Студенческая молодежь, приезжая домой на выходные, тоже спешит погонять мяч.

Но в рамках одного села, школы спорту мало места, а школьные физруки – люди неугомонные, договорились и организовали межмуниципальный турнир по мини-футболу, посвятив его 65-летию Липецкой области. Приехали на гостеприимную докторовскую землю команды средних школ сёл Большое Попово и Троекурово Лебедянского района, с.Красное Краснинского района и с.Донское Задонского района.

Первым матчем турнир открыли хозяева площадки команда МБОУ СОШ с. Большое Попово с гостями из Задонского района МБОУ СОШ с. Донское. Первый тайм команды присматривались друг к другу. Контролировали мяч, безошибочно играли в обороне и только лишь к концу первого тайма мощным ударом в дальнюю «девятку» хозяева турнира открыли счет.

После перерыва игра оживилась. Дважды поразив ворота соперника, команда из Донского села в оборону. За минуту до финального свистка, при розыгрыше углового, вратарь команды Большое Попово, подключившись к атаке хлестким ударом поразил ворота соперника. Итог игры: 2 - 2.

Следующая игра также проходила в упорной борьбе между командами МБОУ СОШ с. Троекурово и СОШ с. Красное. Забив по два мяча игра шла к завершению и за 15 секунд до финального свистка, разыграв отличную комбинацию, юные футболисты  из с. Красного одержали волевую победу со счетом 3 – 2.

3 –й тур соревнований хозяева уступили команде СОШ с. Красное со счетом 2 – 0.

На протяжении  двух таймов игроки МБОУ СОШ с. Большое Попово штурмовали ворота соперника, но на высоте был голкипер из  Красного. И лишь две ошибки в обороне решили исход матча в пользу гостей.

В 4 – м туре команда МБОУ СОШ с.  Донское, забив 3 безответных мяча в ворота с. Троекурово,  добавила в свою копилку три очка.

Упорная борьба была и в матче между Троекурово и Большое Попово. Никто не хотел проигрывать. Вратари постоянно спасали свои ворота. Но к концу матча усталость взяла своё. 2 мяча хозяев принесли команде победу.

Завершающей игрой турнира стал матч  между  СОШ с. Красное и СОШ с. Донское. Футболисты Задонского района разгромили соперников со счетом 5 – 0 и стали чемпионами турнира. Комплект серебряных медалей уехал в село Красное, а бронзу поделили между собой футболисты из средних школ сёл Троекурово и Большое Попово.

Разъезжались соперники уже друзьями и наперебой зазывали друг друга в гости, потому что дружба, завязанная на спорте, здоровом образе жизни крепкая и долгая, это доказали руководители команд, ведь всех их познакомил любимый футбол: кто-то играл в одной команде, кто-то судил матчи вместе. Так пусть и у юных любителей футбола, принявших участие в нашем турнире, будет такая же спортивная дружба!

Учитель физической культуры Докторовского филиала МБОУ СОШ с.Большое Попово Бутырин Александр Николаевич

Просмотров: 293 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0