Вторник, 23.04.2024, 11:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Математическое кафе
    15:33
    Математическое кафе
    Французский писатель А.Франс утверждает: «Хорошо усваиваются только те знания, которые поглощаются с аппетитом». В первый ноябрьский день учащиеся 7 класса МБОУ СОШ с. Большое Попово пригласили пятиклассников в «Математическое кафе». Встретились две команды «Умники» и «Умницы». У каждой свой девиз: «Пусть ум победит силу!», «Учишь математику- не пищи, легкой жизни не ищи!»

    Дети изучили «Меню», Хрусталева Т. и Дубинин А. предлагали отведать необычные «угощенья», которые вызвали у присутствующих восторг от эксклюзивных блюд: салат под соусом из загадок, борщ  числовой « Кто успел, тот и съел»,   «Рагу из математических терминов» с острыми приправами из внимания и мышления,  «Коктейль стихотворный», «Рулет с математической начинкой» из обгонялок.
    Учащиеся отвечали на затейливые вопросы, отгадывали анаграммы, ребусы, решали шуточные задачи, читали стихи: Космаков З. «Баллада о математике», Константинова У. «Умный кот», Стародубцев В., Сидоренко В., Кузьмина В. разыграли сценку «Треугольник с квадратом».
    Многие участники команд представили свои маленькие проекты «Книжки- малышки» под девизом «Все профессии важны, с математикой дружны». Хочется отметить работы Водопьяновой О., Бачуриной В., Корсакова И., Дубининой В., Клевцовой А., Золотухиной Н.  Дети ставили перед собой вопросы: «Зачем мне нужна математика?», «Как математика помогает родителям в работе?», «Сколько нужно перебрать? Где прибавить? Что отнять?» и, рассуждая, делали выводы: математика поможет разобраться и понять. Эту встречу украсила песня «Гимн математике» и озорные частушки, которые исполнили сестры П. и К. Мазиновы.

     
    Следили за порядком в кафе строгие шеф- повара, учащиеся 7 класса: Безлепкина Е., Языкова Н., Гасанова А., Рязанова М. Они умело оценивали каждый этап игры и правильно выставляли оценки. Победила команда «Умники». Однако, все остались довольны результатом.
    Закончилась игра, и не так важно проиграли или выиграли сейчас. Будут у всех в жизни успехи и победы ещё не раз. Желаю к математике всем прилагать старанье, быть любознательными, трудолюбивыми и настойчивыми.


          Учитель математики МБОУ СОШ с. Большое Попово Матюнина Н.А.

    Просмотров: 402 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Ноябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту