Пятница, 29.03.2024, 11:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2015 » Август » 27 » Маршрутами Победы
    06:44
    Маршрутами Победы
      С 20 по 22 августа двадцать учащихся МБОУ СОШ с. Большое Попово вместе со своими руководителями в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма приняли участие в широкомасштабной Всероссийской акции «Маршруты Победы». Один из таких военно-патриотических маршрутов - «Сталинградская битва» проходил по Волгоградской области. 

       Этот маршрут был выбран не случайно. Сталинград, а ныне Волгоград, был одним из первых назван городом-героем. Здесь 17 июля 1942 года началось одно из самых масштабных сражений в истории Второй мировой войны – Сталинградская битва, которая продолжалась 200 долгих, кровопролитных дней и ночей.

    Маршрут «Сталинградская битва» проходил по знаковым военным историческим местам Волгограда. Начался Маршрут Победы с авто-пешеходной обзорной экскурсии по городу. Мы посетили музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане,  где возложили цветы на могилу его защитников. 

    Очень интересно и весело прошла военно-патриотическая игра «Зарница», многие ребята показали свою эрудицию во время игры-квест «Профессии военного времени». 

     На следующий день нас ждала не менее насыщенная программа. Мы  смогли побывать на Солдатском поле.  Этот мемориал был возведён на месте ожесточённых боёв, происходивших здесь во время обороны Сталинграда 1942 года. В братской могиле находится урна с человеческими останками, найденными во время разминирования и вспашки поля, поверх установлена мраморная плита с памятной надписью и военными касками. Рядом с обелиском находится "мёртвое дерево", украшенное яркими ленточками заезжих туристов.

    Мы вместе со своими сверстниками из Хлевенского района совершили экскурсию к Мемориалу войнам 64-й армии на Лысой горе. Будучи стратегически важной высотой, Лысая гора стала местом одних из наиболее кровопролитных сражений битвы за Сталинград, наряду с Мамаевым курганом.
      В конце дня всех нас ждала прогулка на корабле к плавучему памятнику погибшим речникам на Волге. 

    Мне кажется такие поездки очень нужны. Они помогают  проникнуться историей, осознать значение подвигов наших соотечественников и гордится ими.


    Учащийся 7 класса МБОУ СОШ с. Большое Попово Наумов Артём

    Просмотров: 651 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту