Суббота, 20.04.2024, 00:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Июнь » 9 » Лето - пора отдыха.
    13:43
    Лето - пора отдыха.
      Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи. Летние каникулы - это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут многому научиться и с пользой провести время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ с.Большое Попово.      

         Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное - рядом.
    Где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул?
        Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года. 
    В нашем летнем лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям в коллективе, к взрослым людям.
        Программа организации летнего отдыха «Твори добро» по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул в условиях сельской школы.
        По продолжительности программа является краткосрочной, т. е. реализуется в течение 18 дней с 05 по 26 июня 2017 года. года. 
        Место проведения – МБОУ СОШ с.Большое Попово по адресу Липецкая область Лебедянский район п.сахарного Завода ул. Октябрьская д.5а.
        Основной состав лагеря – это дети в возрасте от 7 до 15 лет, родители которых написали заявления. При комплектовании особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных семей, из семей матерей- одиночек и имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
        Известно, что каждому ребенку нужен полноценный отдых, ведь от этого зависят его учеба, жизнедеятельность и здоровье. Ребенок становится здоровым и сильным, уверенным в себе. Чтобы хорошо отдохнуть, набраться необходимых сил и энергии нужно, чтобы каждый ребенок имел право и возможность на свое усмотрение выбирать отдых и досуг, заняться тем, что ему интересно.
        Поэтому летний лагерь на базе школы открыт под девизом: «Здоровье и добро не купишь – его разум дарит».
        В мероприятиях примут участие все дети. Каждый день в лагере будет подчинен определенной идее, с помощью которой организуется деятельность ребенка.

    5 июня радушно открыл свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при средней школе села Большое Попово.   Первый день в лагере начался с заводной зарядки под задорную музыку и минутки здоровья «О пользе лесных насаждений». А затем пришла очередь знакомства с лагерем, с планом работы. Ребята поделились на 3 отряда. В каждом  оформили отрядные уголки. Поразмыслив, ребята  написали свои пожелания о том, что и как они желали бы провести в лагере и положили в «Бочку жалоб и предложений».   Продолжился  день часом веселья «Знакомьтесь, это мы!». Ребята играли в различные подвижные  игры: «Заколдованный замок», «Найди себе пару», «Атомы», «Светофор». 
    В столовой  ждал ребят вкусный обед. После обеда вместе с воспитателями ребята начали подготовку к открытию лагерной смены.

    Начальник лагеря с дневным пребыванием Сёмина О. А.

     

     

    Просмотров: 434 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту