Четверг, 25.04.2024, 22:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Клятва на верность кадетскому братству.
    20:34
    Клятва на верность кадетскому братству.
    Патриотическое и гражданское воспитание молодежи сегодня – это социальная потребность нашего общества. Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. 
    Посвящение в кадеты в завершении первой четверти и торжественное принятие клятвы новичками кадетского класса МБОУ СОШ с. Большое Попово стало традицией.

    К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. День принятия клятвы кадетами становится важнейшим событием в их жизни.
    18 октября подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились на площади перед школой. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Пять новых представителей кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Троекратным «Ура!» встретили кадеты поздравление своего наставника воспитателя кадетского класса заслуженного учителя РФ Гриднева Н. Н. 
    К собравшимся со словами поздравления обратились заместитель главы аминистрации Лебедянского района Иншаков В. А., начальник отдела образования Сотникова Е. Ю., глава поселения Большепоповский сельсовет Филатова Г. А., они поздравили ребят со знаменательным событием и отметили, что принятие присяги — это особая честь, но и большая ответственность — стать причастными многовековой традиции русского воинства. 
    Иншаков  вручил новым кадетам наручные часы от администрации Лебедянского муниципального района.
    Настоятель Никольского храма с. Большое Попово иерей Роман Мелёшкин, окропил ребят и гостей церемонии святой водой.
    Во время торжественной церемонии участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших в Керчи и возложили цветы к Памятнику воинам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
    Праздник принятия «Клятвы кадета» останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому ребята готовились и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

    Зам. директора по ВР МБОУ СОШ с. Большое Попово
    Наумова И. Н.

                    

     ​​​​​​​

     

     

     

    Просмотров: 486 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту