Среда, 24.04.2024, 05:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Сохраним семейные традиции
    17:32
    Сохраним семейные традиции

    Духовно-нравственное развитие школьников является первостепенной задачей современной образовательной системы. С 1 сентября этого года на базе МБОУ СОШ с. Большое Попово был открыт Центр духовно-нравственного воспитания.  Одной из главных задач Центра является укрепление авторитета семьи, поэтому на его базе создан семейный клуб «Очаг».
    Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.

    Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 
    В преддверии Дня матери в МБОУ СОШ с. Большое Попово прошли мероприятия, на которых дети дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками. 
    28 ноября была организована конкурсная программа "Я и моя мама". В актовом зале школы собрались зрители, болельщики, ну и, конечно, конкурсанты. Семейные команды: Бачуриных, Ролдугиных, Поповых, Бабайцевых, Кукушкиных, Грицких  соревновались в творческих конкурсах, смекалке, поварском искусстве. Каждая семья оформила выставку, на которой были представлены предметы  прикладного искусства, изготовленные собственными руками, традиционные семейные блюда. Началась основная часть конкурсной программы с «Визитной карточки». Семьи должны были рассказать о себе как можно полнее и в то же время коротко, в оригинальной форме. Каждая команда с любовью и гордостью рассказывала о себе. Выступления сопровождались показом семейного альбома в виде слайдов. Представления на сцене  превращались в мини-концерты. В перерывах между этапами конкурсов концертные номера представили ученики 4 класса, классный руководитель Зайцева В. В. и участники вокального коллектива «Весёлые нотки», руководитель Данковцева Е. А.
     Время пролетело  незаметно. Перед жюри стояла нелёгкая задача –  определить лучшую семью. Наибольшее количество баллов набрала семья Поповых, став победителем! Второе и третье места заняли семьи Бабайцевых и Ролдугиных. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки. После всех конкурсных мероприятий было организовано чаепитие с пирогами и другими сладостями.
    И, не смотря на холодную и пасмурную погоду в этот день на улице, яркие выступления участников конкурса, смех, улыбки, веселая музыка, красочное оформление зала - все это создавало теплую и душевную атмосферу праздника. 
    Спасибо вам, дорогие наши мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

    Смотреть фото

    Заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с. Большое Попово
    Наумова И. Н.

    Просмотров: 498 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту