Среда, 24.04.2024, 20:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2018 » Апрель » 13 » Гагаринский урок
    11:37
    Гагаринский урок

    12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос.

    12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник "Восток" с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

    Пилотом‑космонавтом корабля стал гражданин СССР летчик майор Юрий Гагарин. 

    12 апреля в нашей школе во всех классах прошли Гагаринские уроки.

    «Юрий Гагарин – космонавт №1 в мире» - под таким названием прошёл классный час в 3 классе Куликовского филиала, классный руководитель – Алёшина Галина Викторовна. Учащиеся узнали много интересного об истории создания первого космического корабля, о главном конструкторе ракеты «Восток» С. П. Королёве, о первых животных-космонавтах, вернувшихся на Землю – Белке и Стрелке. В рассказе о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине приняли участие и сами дети. Они читали стихи о нём, демонстрировали книги, посвящённые его подвигу. В завершении занятия – фото на память вместе с Гагариным!

     


    В МБОУ СОШ с.Большое Попово 12 апреля 2018 года в честь Дня космонавтики прошли различные мероприятия.
    1. Женщине, вписавшей яркую страницу в историю космоса Валентине Терешковой, и 55-летию ее полета, посвятили Брейн-ринг среди 8 классов под девизом  «Эй, небо, сними шляпу!». На этом уроке ученики не только с биографией Терешковой, но и о  непреклонном упорстве этой женщины, достойно преодолевшей все трудности. Рассказ учителя сопровождался яркой мультимедийной презентацией, охватившей главные этапы космической одиссеи и жизненного пути Валентины Владимировны. После ребята  смогли посоревноваться в вопросах  изучения истории космонавтики, обобщении знаний о космонавтах и планетах Солнечной Системы.
    В игровой форме. Дорогу осилит идущий, а звёздную трассу – настоящие знатоки космонавтики, физики и астрономии. В конце урока все пели песню «Трава у дома». которая считается гимном космонавтики
    2.В 6 классе прошел урок –путешествие «Полет в космос» по теме  «Действия с рациональными числами». Учащиеся повторили, как выполняются действия сложения, умножения, вычитания отрицательных чисел и чисел с разными знаками и обобщили значения и умения по изученной теме. Все задания были подобраны на космическую тематику. 
    3.В 4-х классах  уроки окружающего мира прошли по теме « Полеты в космос», где учащимся была представлена красочная интересная презентация о планетах, первых летательных аппаратах. Ребята активно отвечали на вопросы викторины и решали космический кроссворд. 
    На память о сегодняшних  мероприятий был сделан фотоснимок у стенда, посвященного Дню космонавтики. 
    Интереснейшие факты из истории космонавтики, жизни первых космонавтов, их умения, отвага и смелость никого из присутствующих  равнодушными не оставили.

     

     

    Просмотров: 298 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту