Среда, 24.04.2024, 16:26 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ СОШ с. Большое Попово.





 
Меню сайта
План работы школы на 2022-2023 уч. год
  • План воспитательной работы
  • План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт

    Всего ответов: 208
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа





    Главная » 2017 » Апрель » 26 » Экологический день
    23:35
    Экологический день
     В рамках года экологии по всей стране стартовала акция по организации в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», а так же областной форум, направленный на защиту прав семьи и детей «Вместе ради детей». Наша школа тоже присоединилась к данным акциям.
    26 апреля в МБОУ СОШ с. Большое Попово прошёл экологический день. Перед началом уроков все школьники получили листовки, которые призывают к сознательности и бережному отношению к природе. 

    Экологический урок по теме «Свобода от отходов» был проведён в 8 классе, его цель – повышение экологической грамотности и социальной ответственности школьников. Урок провела эколидер – ученица 10 класса Бабайцева Анна. К нему школьники готовились ещё задолго. Учащимся было предложено сделать поделки, используя бытовые отходы. Таких работ оказалось неожиданно много. Оказывается, что из мусора, который мы ежедневно выбрасываем, можно сделать необыкновенно красивые вещи. Участники акции оформили выставку, которой дали название «Шедевры из мусора». 
    На уроке речь шла о проблеме отходов. Ученики познакомились с таким понятием как «жизненный цикл вещей», рассмотрели три ключевых способа утилизации, такие как захоронение, сжигание и вторичная переработка. Эколидер Бабайцева Анна предложила ребятам игру «Переработай это», в которой задача игроков была – догадаться из какого вторсырья была изготовлена определённая вещь. Ребята предлагали свои пути решения проблемы мусора. Учитель начальных классов Зайцева В. В. провела мастер-класс по изготовлению вазы из пластиковых бутылок и салфеток.
    В завершении урока выступила глава администрации сельского поселения Большепоповский сельсовет Филатова Г. А., которая отметила важность борьбы за чистоту природы и личного примера каждого в этом деле. Помощник прокурора Лебедянского муниципального района Маклакова М. А. рассказала о том, как обстоит дело с несанкционированными свалками в Лебедянском районе, и какая работа ведётся по их ликвидации.
    После урока школьники вместе с гостями приняли участие в акции «Цвети, Земля!» по посадке деревьев в школьном сквере. 
    Экологический день  – один из шагов на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди детей и молодежи, действующих экологически целесообразно и экономически выгодно!
    Пусть экологический набат прозвучит в сердце каждого. Начинайте бороться за природу уже сегодня. Вместе мы сможем многое, но только вместе, вместе ради нашего будущего, «Вместе ради детей»!

    Просмотров: 395 | Добавил: bpopovo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Наши награды
    Доска объявлений
    ВАКАНСИИ:
    В школу с. Большое Попово требуются учителя: технологии, ИЗО, физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, воспитатель кадетского класса.
    Обращаться по телефону 8(47466) 93 3 51


    Архив записей 
    Важные ссылки
















      



     Поиск по сайту